当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 苏博
咨询时间: 2020-10-12 10:51:31
信件标题: 反映电机厂晚上噪音太大
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 电机厂晚上的时候,噪音太大了,严重影响我们四海家园的居民休息,我们去电机厂反应过,不好使。请领导可以去四海家园小区走访询问。
附件:
处理结果
承办单位: 生态环境局
处理时间: 2020-10-15 16:36:42
处理结果: 经环境监察人员现场检查:该公司电工车间排风机运行时产生的噪声影响周边居民生活环境,执法人员立即要求该公司对电工车间室外排风机管道安装消音系统对电工车间排风机进行隔音维护,我局执法人员将跟踪督促企业完成整改任务。如有其它环境问题请与市生态环境局前进大队联系,联系电话7603086
回复满意度