当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵鹏
咨询时间: 2020-2-14 12:49:24
信件标题: 咨询村内去机场接送站
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 在鹤立林业局居住,需开车去机场送站,高速封闭只能有下道,沿途会经过许多村镇,有检查站卡扣,是否可凭车票信息通过,现村镇内规定只出不进(有的需要通行证),去送站后是否可凭车票信息返回所在村镇,(佳市7号文件私家车可凭车票信息接送站,是否整个佳木斯市所管辖村镇乡都通用,都按此执行) 鹤立林业局到佳木斯东郊机场路段
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2020-2-14 20:21:49
处理结果: 您好,您所反映的问题我局已收悉,根据市防疫指挥部的工作部署,接送火车或飞机的车辆需要持有,车票或者机票信息,通过城区各卡口的防疫检查后可在市内通行,并严格遵守禁止在市内停留和乘降旅客等规定,方可进行接送旅客。我局为交通运输行业部门,各县(市)区、乡镇具体防疫工作要求及采取措施,请咨询相关当地政府,谢谢
回复满意度