当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 林玉明
咨询时间: 2019-1-7 16:03:44
信件标题: 反映公司是否违法
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯北方混凝土公司将所有车队员工强制外派(不签外派公司予以辞退)补偿款一分没给,个别员工没签的也被人冒签。员工分别放到几个外派公司,人数已超总员工数百分之五十,请问法律明确规定采用外劳的用工形式不能超百分之十,而北方这么做违法不?这些年未经协商员工工资一变在变,为规避法律以欺瞒手段骗取员工签字,(修改工资组成,将工资一半算做加班工资) 类似欺瞒,强制事情举不胜举。投诉无门,希望得到相关部门关注!!!
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-1-10 9:12:20
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 请您拨打劳动仲裁科0454-3986650咨询。谢谢。
回复满意度