当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王先生
咨询时间: 2020-2-11 23:13:32
信件标题: 反映景江花园小区物业防疫奇葩一样不作为!
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 门卫进出登记居然自己不佩戴口罩,有居家隔离楼道不打扫不消毒,如此落实防疫政策,这样的物业公司政府也放心吗?这样的物业公司就应该下课,平时娇惯也就罢了,如此大疫之前,还如同儿戏!
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-2-12 18:37:11
处理结果: 接到反应的信息后,根据市区疫情防控指挥部的要求,我指导中心每日对小区监测点进行督导检查,经过工作人员到现场查看,小区是用84消毒液进行消杀,并提供消杀记录明细表。检查过程中,门卫工作人员出入不佩戴口罩情况属实,我指导中心现场口头告知,要求其必须佩戴上口罩,同时告知物业公司今后一定严格要求所有工作人员出入必须佩戴口罩,加强消杀的频次,我指导中心会对景江花园督促整改,直至整改到位。
回复满意度