当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张秋宇
咨询时间: 2019-9-6 10:59:48
信件标题: 咨询注销社会保障卡
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 多次发注销社会保障卡,都提示各种问题,无法取消,现本人玉2015年已不在佳木斯市上学及居住,为什么2019年还显示社保卡在佳木斯市,想取消在本人所在地交保险交不上,影响医疗报销。造成很多不便。望解决。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-9-11 14:35:50
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 由于咨询人预留信息不详细,已与咨询人取得电话联系并告知在线注销社会保障卡信息关注《佳木斯市人力资源和社会保障局》微信公众号,按照提示要求进行在线注销即可,经查询本人社会保障卡已显示注销状态,如要注销大中专毕业生医疗保险信息,请关注《佳木斯市医疗保障局》按照提示要求进行在线注销即可。谢谢。
回复满意度