当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李娟
咨询时间: 2021-1-11 21:58:37
信件标题: 反映公交车温度低
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 目前,我市所有公交车都没有开暖风。导致,温度极低。严重影响市民乘坐。都是纯电动公交车。为何,我市公交车不开暖风。给出答复。
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2021-1-12 16:27:33
处理结果: 由于公交车无车库,在室外存放,导致早上几班车偏凉,我们会督促公交企业改善,驾驶员发车前多热车。
回复满意度