当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 于清
咨询时间: 2020-7-31 8:23:46
信件标题: 咨询异地就医高值药品报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好,我父亲异地就医期间有两种化疗药(贝伐单珠抗和培美曲塞)需当地指定药房个人购买,医生出具处方单购买后药房出具了发票,请问此两种药回佳木斯后是否可以报销,如何报销
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-7-31 15:56:17
处理结果: 欢迎您参加政民互动!请您持药店出具的票据、该定点药店的经当地医疗保障部门批准的特殊药品经营资格或文件到医保服务窗口报销。
回复满意度