当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张伟浩
咨询时间: 2019-1-7 18:57:31
信件标题: 咨询前进区小学学区划分
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 今年小学招生新政策告知中明确提到,2019年学区划分情况于18年10月底前进行公示,现在已经19年1月份了,问一下学区划分什么时候进行确定公示。
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2019-1-9 16:52:26
处理结果: 您好,感谢您对教育工作的关注。义务教育阶段公办小学学区划定的责任主体在县区,义务教育阶段公办小学学区由县(市、区)教育行政部门负责划定,您居住在哪个行政区可到相关教育行政部门进行咨询。
回复满意度