当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵先生
咨询时间: 2021-1-12 15:40:27
信件标题: 咨询养老保险自助查询机器查不到记录?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2018/2020当兵2年的养老保险缴费凭证,已经交给8号楼窗口了,已接受快一个月了,为什么社保自助查询机查不到这两年养老保险的缴费记录呢,还显示欠费。不同步?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2021-1-13 16:03:12
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。建议您留下身份证号码方便我们为您联系相关科室详细查询或您也可以移步至政务服务中心二楼社保局业务窗口进行查询。谢谢。
回复满意度