当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 董占国
咨询时间: 2019-10-29 11:07:58
信件标题: 咨询工伤康复治疗和辅助治疗器械是否报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 跟腱断裂后,辅助治疗的跟腱靴和跟腱运动功能康复治疗费用,单位给不给报销?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-11-5 8:41:41
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。如果单位参加了工伤保险,可以由工伤保险基金报销。谢谢。
回复满意度