当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 曲佳乐
咨询时间: 2020-6-25 12:47:26
信件标题: 反映临街危险门市房倒塌
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 位于前进区安庆街北段,百隆商贸市场对面,临街商铺长时间无人管理,出现房屋高空建筑物掉落,门脸装修倒塌,影响路过行人安全,建议安装围挡,保障行人安全,加强安全管理。
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2020-6-28 17:35:25
处理结果: 您好,您所反映的问题已安排区城管局处理,区城管局将督促商家做好安全防护措施,排除安全隐患,保障行人安全。感谢您对我们工作的支持与理解。
回复满意度