当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 温金山
咨询时间: 2019-11-26 11:20:06
信件标题: 反映非佳木斯户口为什么不能参保城乡医疗
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 一直关注城乡医疗的我又来发言了,2018年应聘来佳木斯工作,全家都来佳木斯了,俩孩子都在幼儿园,本想和就近参保,把两个孩子的城乡医疗保险在佳木斯交了,结果佳木斯告知,非佳木斯户口不允许参保,我就想问了,全国很多城市都允许外来人口参保,佳木斯为什么不行,是技术原因还是人为因素,难道这不是切切实实的民生问题吗?不值得解决吗?但愿期待不是无限期的等待...
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-11-28 9:23:47
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。您咨询的问题我们已反馈到医疗保障局,医保工作人员已电话回复。谢谢。
回复满意度