当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘欣平
咨询时间: 2019-9-6 9:46:24
信件标题: 佳木斯前进区光华路精神病对面平房
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 精神病院对面平房16年申请国开行贷款,说马上拆迁,结果17年土地卖给开发商,开发商一直拖着,都三年了,一点动静也没有。棚户区改造也不给改了。现在是什么情况呢,那里没人住,因为不适合人类居住,你说那里还是棚户区么?我看比危房还危险!
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-9-10 16:56:58
处理结果: 您好,感谢您的留言,您的问题我们已经了解。你所说我市光华路精神病院对面平房区域,已列入我市2020-2022年棚户区改造规划,计划于2021年实施,改造资金将通过争取棚改专项债券解决,待资金到位后,由区政府实施征收。根据省政府有关要求,居民支持率达到90%以上方可实施征收,目前,各区政府正在进行征收意见征询和风险评估工作,望各位居民积极配合。
回复满意度