当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 马丽娜
咨询时间: 2020-10-12 11:04:33
信件标题: 咨询孩子上学问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 小孩在外地上小学 上初中想在本地上 如何办理
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2020-10-14 10:25:33
处理结果: 进城务工随迁子女转学,由接收学校所在的区教育局和市教育局根据空余情况,安置到有空余学位的学校进行就读。具体咨询电话0454-8615829。
回复满意度