当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张丽
咨询时间: 2020-11-18 11:26:12
信件标题: 异地医保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 之前只有一家即时报销的定点医院,可不可以更改加入其他医院?在公从号里不知道怎么弄,有的界面打不开。请帮助。谢谢!另外可不可以回参保地更改?回参保地更改可不可以委托别人代为,需要什么手续等等?
附件:
处理结果
承办单位: 医疗保障局
处理时间: 2020-11-19 10:49:20
处理结果: 欢迎您参加政民互动!已办理异地就医备案的,可以在备案地的国家异地就医平台医院就医。
回复满意度