当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨德平
咨询时间: 2019-11-18 19:42:21
信件标题: 反映供热不达标
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 威立雅公司从开始供热就不给热,不给压力,我们是长青路政法综合楼,门市,室内温度15度,暖气回水管都是凉的,找过供热人员,也没有效果,希望有关领导给与解决问题,让老百姓过个暖和年。
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2019-11-20 17:23:39
处理结果: 该住户是门市,非居民的室内温度标准应该与供热单位签订供热合同,在供热合同中约定具体温度标准。如不热请拨打8606190.
回复满意度