当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李一杰
咨询时间: 2019-9-11 18:42:40
信件标题: 咨询18年入伍的义务兵优待金什么时间发放到位问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 18年入伍的义务兵优待金什么时间发放到位
附件:
处理结果
承办单位: 财政局
处理时间: 2019-10-11 9:17:01
处理结果: 李一杰您好,关于您提问18年入伍的义务兵优待金什么时间发放到位现答复如下:专项资金已足额安排拨付到位,目前业务承办部门正在按程序发放。感谢您的咨询,谢谢!
回复满意度