当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵鹏
咨询时间: 2020-2-14 9:39:25
信件标题: 咨询从鹤立到佳木斯机场
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 现需要家人开车送去机场,佳市防控7号文件,持车票信息可以接送站,,,但是所在村镇规定车辆人员只出不进,家人送出后不能返程,,佳市管辖区域内的县镇村,是否也是可以持车票信息出入村镇,,家在鹤立林业局,到机场沿途会经过许多村镇,有的说需要通行证,现不知怎么办,才能抵达机场,,求助
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2020-2-14 20:35:45
处理结果: 您好,根据佳木斯市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部第7号公告要求,接送站的车辆,持有被接送人的购票信息,在佳木斯辖区内即可上道路行驶。您的情况符合本市出行规定,其它辖区需要咨询辖区主管部门,感谢您对交管工作的关注和支持。
回复满意度