当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 退伍军人
咨询时间: 2020-1-13 12:15:49
信件标题: 2020年的退伍军人年前老兵物资援助怎么还没发放啊?
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 历年来都是过年之前,郊区政府民政局或是管理老兵的部门都给老兵们发放大米.面粉重量都是五十斤的各几袋,还有冻鱼重量一般五十斤左右的数箱以及花生.瓜子.包装好的糖块等老兵物资,以及或是把这些过年物资变成现金汇入指定的老兵银行账号里去,可是这都马上要过2020年的春节了,我们的老兵物资援助怎么还没发放啊?
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-1-14 13:18:35
处理结果: 您好,由于2019年省到位资金较慢,慰问品将于1月中旬陆续下发给优抚对象,如有政策咨询请拨打区退役军人事务局电话:8579935。
回复满意度