当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈晨
咨询时间: 2020-10-12 16:01:16
信件标题: 请问什么时候开展延时课堂
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 请问下,什么时候开展延时课堂,平时都上班,没人接孩子,如果有延时课堂就方便多了。而且黑龙江省别的地方都开始了,佳木斯什么时候开展
附件:
处理结果
承办单位: 教育局
处理时间: 2020-10-14 10:24:47
处理结果: 按照黑龙江省教育厅、黑龙江省改革发展委员会,黑龙江省财政厅《关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(黑教联【2019】70号)文件的要求,我市为破解学生放学与家长下班时间不同步“接送难”的问题,深入挖掘学校教育资源,利用放学后的时间,在学校为学生提供作业辅导,个性化学习指导,开展丰富多彩的阅读、艺术、体育、科技、劳动实践等普惠性服务活动,将出台《佳木斯市关于做好中小学生课后服务的实施意见》。目前此项工作还处在与相关部门进一步商榷之中。具体开展服务时间待定。
回复满意度