当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 丁一
咨询时间: 2019-5-15 23:19:29
信件标题: 反映商贩占道问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 目前,我市开展,“市容环境”专项活动。包括,一些地桩,地锁,商贩占道。也都被清理。但,整治力度不够。有一处商贩占道,12319城建热线视频上报两次。过了两个月,问题依旧。难到相关部门不知道吗?非得市民投诉才去解决?不能把被动变成主动吗?位置:通江街与松江胡同交叉口东侧角,卖豆腐常年占道经营,并外放喇叭。相关部门,给商贩找到指定位置去经营。要不就取缔。还有松江胡同有卖花盆的,长期占用人行道。也要一并解决。还路于民。不要只清理主要街路。背街小巷也要看到。还有,我市二手车占用人行道严重。清理过,也会有反弹现象。希望,这次整治能有很大效果。不要成空话。发的公告,要兑现承诺。整治活动结束后,不要,打回原样。要保持高压态势。常抓不懈。城市管理不是一个部门能管好的,要多个部门配合,才能有成效。城市管理要精细化,就想家里过日子一样。城市管理永无止境。以上问题,给出详细答复。谢谢。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2019-5-16 10:16:10
处理结果: 热心市民您好,感谢您对城管工作的支持和关注。市城管综合执法局在4月25日起在全市内开展清街、净空、治污行动。截止目前全市各区都在行动,以先主路,后背街巷道的思想,疏堵结合,大道管住,小路规范的原则。在5月23日后市局将对全市进行全面检查。对整治不力,效果不明显的区将全市通报及上报市作风整顿领导小组问责。
回复满意度