当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李明玮
咨询时间: 2020-2-10 8:23:20
信件标题: 供暖问题,供暖越来越差
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 自疫情以来,向阳区杏园小区供暖越来越差。以前客厅还能勉强达到17度,现在只有15度左右!暖气根本不热,手放上去感受不到热度!在家只能待在床上,待在被窝里!在疫情如此严重只能待在家中的情况下,这种不进行供暖导致屋内的温度只有15度,从而可能出现感冒的情况,谁能解决呢!!!希望相关部门能尽快解决问题!防止可能出现由于室内没有供暖导致温度太低从而感冒最后隔离的情况!!!
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2020-2-11 15:29:18
处理结果: 接到用户投诉后,我办立即责成威立雅供热派专人到投诉人李女士家实地走访排查情况,李女士家住杏园12号楼3单元701,因疫情影响,经电话沟通后李女士不需要工作人员入户服务,要求供热公司继续提高温度即可,同时李女士也反映室内温度忽高忽低,工作人员怀疑楼下有用户私放供热用水,因李女士家为顶层用户,造成影响较为明显。鉴于上述情况,我办已责成威立雅公司,尽全力提高供热参数,尽可能使李女士家温度得到上升,同时严查私放供热用水用户,保证供热管网安全平稳运行。
回复满意度