当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 姜虹
咨询时间: 2020-6-27 9:13:31
信件标题: 关于商业城南门地面道路严重破坏,全都是坑,何时能修
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是永房36号楼住户,我们的小区是属于平安小区,我们这里的道路全是坑,商业城南门也有,下雨全是水,坑很深,开车都得小心。我们这里原来是水泥地面,现在让大客车给压的只剩下坑,好几个坑,严重影响市容。希望政府给予解决。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-6-28 17:34:12
处理结果: 您反应的问题,我们已经联系相关部门,将会将此路段列入维修清单,具体维修时间根据整体工作进度而定,请您耐心等待,感谢您对我们工作的支持。
回复满意度