当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 周伟利
咨询时间: 2019-1-1 12:59:49
信件标题: 反映长年供热不热就过年给你热乎几天
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 尊敬的供热办领导你好,我在电力综合楼住了10年了,原先那供热,热的不行了都,热了两年不到分户改造,然后也还行,19度左右,这几年换了你么达尔凯,就不热了,不是没水,就是没气,一来人看看测温度就中午来,大中午的太阳那么足,屋里就能达到18度,请问你么什么意思,怎么想的,然后去年的站长说,不行就让我么下热,以前不让,我左边住户下热,我右边住户下热,当时为什么不让我下热,现在实在整不了,让我下热,我问一下,为什么过年能达到20度呢,为什么,平时就不能,你么供热企业就这么干么,如果没有答复我,我么就去政府找个说法,希望政府给我么老百姓做主! ,
附件:
处理结果
承办单位: 供热办
处理时间: 2019-1-3 10:45:28
处理结果: 我办将以督办单的形式督办威立雅公司,并要求威立雅公司将处理结果反馈我办。
回复满意度