当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李东
咨询时间: 2020-9-14 20:13:49
信件标题: 反映佳大尚都建筑噪音扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区胜利路佳大尚都(第二十三小学东侧千玺公寓),夜晚建筑噪音扰民,去年曾多次反应此问题,但还是时有发生,深夜施工制造噪音,使得居民无法正常休息。今年疫情过后,此事件仍然存在,我曾拨打举报电话反应此问题,但仍未解决,此小区的其他居民也反应过,都是没有解决,请相关执法部门对此事件给予制止管理,让居民有个良好的居住环境。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2020-9-16 9:49:17
处理结果: 热心的市民你好,你所反映的问题请咨询生态环境局。
回复满意度