当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵先生
咨询时间: 2020-7-6 9:43:03
信件标题: 反映郊区熬其影视城和龙源熬其湾水寨停车乱收费
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 郊区 熬其影视城与龙源熬其湾水寨 停车场没写或公示停车收费 停车就有人过来收费五元 也没有收费票据 请问是否合理 有关部门就没人管吗 停车收费就请立个公示牌 不要让消费者钱花的不明不白
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-7-7 14:54:08
处理结果: 您好,敖其湾影视城停车收费没有物价局批复,2020年6月22日已经责令其停业整顿;敖其湾龙源赫哲水寨停车收费有物价局批复和收费票据,原有物价公式牌正在更新制作中。
回复满意度