当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 骆丽芝
咨询时间: 2019-2-1 19:00:37
信件标题: 咨询独生子女补贴问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 退休人员是否有独生子女一次性补助?如果有补贴标准是什么?以前按月领的补助从未领过,是否可以补领? 我是原佳木斯汽车修配厂员工,已退休6年,孩子已成年,以前从未领过关于独生子女的任何补助,退休也没有一次性补助金,这种情况怎么处理呢。 咱们省市关于独生子女政策的文件在哪里可以查询?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-2-2 9:22:10
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。您咨询的独生子女费问题不属人社局工作范围,请与有关部门联系。谢谢。
回复满意度