当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 杨平
咨询时间: 2021-3-16 18:05:53
信件标题: 反映中山桥破损
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 中山桥两侧路面破损严重,还有积水。影响出行。今年,是否在改造范围内。
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2021-3-22 15:58:41
处理结果: 杨先生/女士您好:您反映的中山桥两侧路面破损 积水影响出行事项,其破损原因为冬季地下水积水,市政设施处已将该路段列入维修计划,待天气具备施工条件后,进行修复。为避免危险,目前市政设施处已用道板进行了临时性修复。
回复满意度