当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王睿
咨询时间: 2020-2-14 14:43:54
信件标题: 咨询封路去了不可返回,火车到飞机场怎么过去
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,本人位于鹤岗市军川农场,军川农场规定自驾不可到佳木斯,到了鹤岗以内回家就要隔离,鹤岗以外就不可以回家,严重耽误复工。刚恢复了一班宝泉岭到佳木斯的火车,时间又是在下午6点半左右,飞机只有一班,就是下午3点多,那么到了佳木斯又无处可去了。火车站飞机场这段路又要怎么过去呢,请政府酌情处理,理解疫情期间非常艰难,但也请针对问题进一步合理解决,期待您的回复。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2020-2-14 20:20:59
处理结果: 您好,根据佳木斯市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部第7号公告要求,禁止私家车擅自上路行驶,但接送站的车辆,持有被接送人的购票信息,即可上道路行驶。您所遇情况符合我市出行规定,您需要沟通您所在辖区的主管部门为您提供出行方便。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复满意度