当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 张振雪
咨询时间: 2020-7-29 14:54:51
信件标题: 反映施工运土车辆噪音扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 宜福九郡二期和中央公园施工工地的运土车辆,从居民区道路通行,导致灰尘大和噪音污染,应该让他们走外环路,不应走居民区的道路。现在正值炎热夏季,居民家必须开窗户,可是这些运土车辆一过,噪音实在太大,而且总是在深夜和清晨运送土石,严重影响居民休息!特别是有小孩子的家庭,不开窗吧,太热,开窗吧,噪音大,孩子睡不好,影响健康。恳请政府管一管,让这些施工车辆走外环路!
附件:
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2020-7-30 16:40:55
处理结果: 您好,经郊区城市管理综合执法服务大队工作人员到现场了解,您反映的宜福九郡二期和中央公园施工工地的运土车辆为向阳区施工工地路过的运土车,郊区城管服务大队已向向阳区城管局反映此事,谢谢您的理解!
回复满意度