当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 宋馨
咨询时间: 2019-11-30 10:36:07
信件标题: 咨询老人的社保换卡后一年多都没有退休金入账
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我妈妈在外省,大概2017年回来办了存折换成社保卡后,只领到了一个月的退休金,后面就没有入账显示了。2019年大概九月份,与佳东片区的社保管理人员加了微信,提交了人在外省的视频,让等走程序。现在还没有消息。 拜托有相关部门人员处理下。非常感谢!
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-12-2 17:20:27
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。由于此问题涉及情况较复杂,已与咨询人取得电话联系,并告知拨打0454-3986552社服科电话通过身份证为您查询。谢谢。
回复满意度