当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 物业
咨询时间: 2019-5-10 9:02:54
信件标题: 金港湾一期物业问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 金港湾一期多层七号楼前的道板破损严重,凹凸不平,有严重安全隐患,七号楼前垃圾桶边上的下水井里面都是杂物,下雨的时候排不了水,业主出行只能贴着垃圾桶的马路牙走,并且草坪里有很多杂物,和物业反映过没有任何反映,就说研究。解决个问题有这么费劲么?请物业办督促解决!谢谢!
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 前进区
    处理时间: 2019-5-13 8:45:39
    处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,区物业办已督促港湾物业近期将开始进行施工维修,并对排水井清掏。也可拨打13604549341详细咨询,如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
    回复满意度