当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 韩冰冰
咨询时间: 2019-1-6 7:32:06
信件标题: 咨询如何续保
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我在原单位离职10年,保险一直没转回来,在原单位已交保险4年多,自己能不能接着补交原单位的保险?
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-1-8 8:53:57
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。通过电话与咨询人确认其想将养老保险从哈尔滨转回我市,已与咨询人电话沟通并解释相关政策。谢谢。
回复满意度