当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 林洪霞
咨询时间: 2020-6-28 18:53:36
信件标题: 咨询社保是否可以一次补齐
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我于2018年开始交社保,请问我是否可以一次性补齐社保金额。同时我的户口所在地发生变化,需不需要我去改地址
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-6-29 15:43:05
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。根据基本养老保险相关政策规定,一、养老保险目前没有补费政策,需要逐年缴费。二、如身份证号码、姓名等主要信息变更,需携带身份证至政务服务中心二楼社保局窗口进行信息更改。谢谢。
回复满意度