当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 谷秋彤
咨询时间: 2020-11-18 11:28:14
信件标题: 咨询社保迁入
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 之前在北京有工作 单位交的社保,现在要回佳木斯长期工作生活,北京的社保状态是 迁出未迁入,我要是在佳木斯交社保 该如何办理?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-11-19 22:03:03
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度