当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 隋秀龙
咨询时间: 2020-1-10 10:41:06
信件标题: 我是l9年8月交社保錢,可是刭年未没给扣,结果补贴办不了
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 怎么解决
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-1-14 13:21:45
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 由于2019年社保扣费已经结束,如有特殊原因扣费未成功人员,请本人持身份证原件到政务服务中心二楼社保局窗口办理。目前2019年社保补贴业务还未开始。谢谢。
回复满意度