当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 孙亚莉
咨询时间: 2021-4-5 10:51:29
信件标题: 关于大学毕业医保注销问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 大学毕业后,在佳木斯医保局公众号上按照要求注销医保,回到户口所在地办理农村合作医疗卡时,工作人员说还在佳木斯,我又去公众号里注销,在第二次发信息注销时告诉我已经注销成功不需重复注销,制卡人员说我的医保归佳木斯人力资源与社会保障局管。请问我一定要去佳木斯才能注销吗?注销我都需要带什么,如果别人代我注销都需要什么?
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2021-4-6 16:30:23
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度