当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 魏国坤
咨询时间: 2020-7-7 9:31:28
信件标题: 咨询乡村道路
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 长青乡五一村七队,道路下雨就变成水泥路,道路上全是坑洼,目前道路比家院里高出大概半米。下雨就倒灌进院。2020年7月维修一次,用钩机把坑填平就算是修完了,7号下雨又变回水泥路,再过几天车一走又变回原来样子!和村民网格说,还遭到怒怼!还有人在群里说我们没动一锹一铲就不要说话!三不管地带就真没人管么?又不动迁,又不好好修路!现在哪个村屯还有这种水泥路存在?
附件:
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理时间: 2020-7-8 14:25:43
处理结果: 你好,该项工作由郊区政府负责,请咨询郊区政府。
回复满意度