当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 战金明
咨询时间: 2019-1-28 13:06:44
信件标题: 反映室内供暖温度达不到基本温度
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 敬爱的政府领导您好: 我是一名研究生,我们家自从2013年开始供暖就不太好,这几年我们家换了暖气片也换了暖气管也改了原来的暖气管的线路,然而这些都没能解决问题。今年开始供暖温度不达标,前几天甚至14度,屋子里的确很冷,在家里需要穿棉衣棉裤棉拖鞋,多次和供热站联系却未能如愿解决问题。所以才不得不联系政府部门,还希望您能帮我解决这个问题。多有打扰 此致 敬礼
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-1-29 14:37:23
处理结果: 因你未说明详细住不知道你所属哪个供热区域,与你电话联系又未接听, 如需要帮助请拨打供热办投诉电话:8606190
回复满意度