当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘力
咨询时间: 2020-7-29 20:46:21
信件标题: 反映急需安装广告栏
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 目前,我市野广告现象十分严重。只有清理没有治理。在我们向阳区开放式小区外墙已经安装“广告栏”。但,居民区内的“野广告”依旧没有减少。还大面积张贴,喷涂野广告。相关部门,能不能除小区外墙安装广告栏。在每个单元门附近,或小区楼道安装广告栏。来减少“野广告”发生。很多城市开放式小区楼道都有广告栏。我们可以学习一下。
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-7-30 16:40:28
处理结果: 您的建议我们会提交给相关部门,感谢您对我们工作的支持。
回复满意度