当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 甄国凝
咨询时间: 2020-9-13 16:31:08
信件标题: 反映麻将馆
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 牧工商三号楼一单元一楼麻将馆,非法经营,没有牌照,聚众赌博,我已经说腻了,什么时候解决一下?还是说又要打太极,让我去联系其它部门,或者告诉我,哦,他们不是一个麻将馆,我们无法证明他们是个麻将馆。我多年前曾报过案,他们亲口承认是麻将馆,公安局有没有记录我就不清楚了。我也曾经在一两年前在网上信访大厅反映过这个问题,他们也承认过是麻将馆哦,工作人员有过了解,希望这次工作人员别又秉着息事宁人让他们关门四五天又故态复萌,有点作为政府部门的公信力。别等别人一提到你们就是踢皮球和不负责任,谢谢。问题得不到解决我会一直反映,这家麻将馆关门几天又重新开张我也会再次反映,民众反映的问题怎么彻底解决也应该在你们考虑的范围内吧?
附件:
处理结果
承办单位: 向阳区
处理时间: 2020-9-16 9:52:04
处理结果: 社区网格员和辖区民警到现场核实情况,已将麻将馆关停,租房户承诺,即日起不再开门,不再接待居民。如再有居民投诉举报,自愿接受派出所的任何处罚,和街道社区的任何处置。
回复满意度