当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 尹秋颖
咨询时间: 2020-10-12 16:36:46
信件标题: 咨询郊区农场职工如何办理退休
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,请问我是郊区农场职工,长期在广东居住,明年四月退休。办理退休手续需要本人回去吗?可否请他人代办?要什么时候提交申请?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-10-14 10:24:23
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。申报退休需要材料:本人身份证或户口,本人社会保障卡,如有代办还需提供本人书面手写委托书,代办人身份证到政务服务中心2楼退休一站式服务窗口办理即可.办理退休时间:退休年龄当月25日至次月7日办理。谢谢。
回复满意度